今天是2019年10月14日 星期一,欢迎光临本站 德州市小名人围棋俱乐部 网址: xmrqy.net

以方寸专注未来!

树百年品牌,做专业围棋|小名人围棋学校成就小名人

学校动态

喜报!2018年小名人成绩汇总

文字:[大][中][小] 2019/1/14    浏览次数:1301    

  2018年已经结束了,回首这一年,有硕果累累的喜悦,也有遇到困难和挫折时的惆怅,时光过得飞快,不知不觉中,充满希望的2019年已经来到。


我们的收获

     德州小名人棋院向家长朋友们汇报18年度我们取得的丰硕成果。在这一年中,我们看到自己的孩子通过围棋教育慢慢的成长、懂事,收获了成绩,同时同学们也要感谢所有的家长为了孩子辛勤的付出,感谢家长持之以恒的陪伴,正是因为有了你们在背后默默的支持,才有我们的孩子获得成长的机会和今天的成绩。

     小名人棋院的昨天浸入了您的无限信任,明天也将寄托您殷切的希望。

     在这一年中看到孩子们登上领奖台,拿到获奖证书时的开心、激动。我们有一种成就感油然而生。让孩子们通过围棋获得素质成长,取得荣誉。养成良好的学习习惯和独立的思考能力,一直是小名人棋院的教育宗旨。

     让我们一起欣赏2018年小棋手们取得的成绩吧!

2018年德州市第六届小名人杯比赛

高段组:

小名人棋院杨明松6段获得亚军

小名人棋院曹昱获得季军

3段组:

小名人棋院高飞洋获得冠军

小名人棋院王航宇获得亚军

小名人棋院王翔宇获得季军

小名人棋院刘一冉获得女子冠军

小名人棋院任沛禛获得女子亚军

小名人棋院高雅晴获得女子季军

2段组:

小名人棋院纪天祥获得冠军

小名人棋院张卫铭获得季军

1段组:

小名人棋院孔得越获得亚军

小名人棋院杨盛喆获得季军

小名人棋院赵天元获得女子亚军

小名人棋院张卓婷获得女子季军

级位组:

小名人棋院褚乾一获得季军

小名人棋院王子朔获得女子冠军

小名人棋院杨芸获得女子亚军

小名人棋院张炎硕获得女子季军


德州市小名人棋院升段名单

无段组:

蔡国宇、张博珩、王子朔(女)、高嘉晨、王镜淳、杨蕊溪(女)王俊轩、徐子烨、韩明哲、王浩宇(小)、戴鑫煊、戴鑫煊、杨芸(女)、孙博睿、张琰硕(女)、张宸若、韩文阳、李睿康、姜懿辰、华皓嘉、盖献浩、张嘉豪、钟浩天、吴永涵、赵海博、王梓焱、褚乾一、王昊天、裴立晨、邢浩然、 

升2段选手:

张雨泽、徐博洋、刘博文、荆希明、王天逸、乔天宇、李鑫庆、郭子钰、张卓婷(女)、孔得越、杨盛喆、刘嘉康、朱鹏宇、鞠志睿、徐印甲、丁子晗、肖翰阳、侯天逸、赵天元(女)、韦跃渊、王少轩、曹会磷、王绍轩、 

升3段选手:

张卫铭、崔锦舶、翟莫然、纪天祥、于相柏、王嘉鹏、高薪鹏、乔一旭、王红阳、王瑞硕、刘卓、徐仕羽、张明扬

李坷昕,康越涵2段男女冠军


杨明松


2018年德州市第四届“小棋王杯”春季围棋升段赛

小名人升段名单:

升1段:男子组:第五名王子涵、冯君博、魏子涵、刘天歌、陶盛、司可鑫、田凯泽、李佳硕、常庆博、靳子臻、

女子组:第二名齐敏颖、第三名李沐杰、第四名任素瑶、第五名赵礼琪、

1升2:男子组:第一名蔡国宇、第五名高荣阳、第六名褚乾一、第七名王梓旭、张博珩、邓杰轩、付相晖、王明廷、申博凯、周明煜、李睿康、白梓贺、徐子烨、徐瑞成、张家瑞、戴鑫煊、吴金泽、周浩宇、

女子组:第一名高宁语、第三名李坷昕、 

2升3:男子组:第二名王若宇、第四名张贤哲、第五名陈嘉园、第六名李岳阳、第七名李建超、第八名冯宇森、魏良霖、乔天宇、刘书贤、张顺晋、田安磊、魏弋滨、

女子组:第一名陶柯宇、第二名梁雅淇、第三名王雪菲


第十五届围棋定级定段赛

李令泽、黄钦山取得定段组冠亚军、金辉国取得定段组第五名。

王瀚泽、张文馨、肖凯文、王子轩、张安良、小棋手荣升1段。



2018年德州市第五届“小棋王杯”秋季围棋升段赛

无段组升1段:

男子组:袁志涛第四名、韩梓豪、门恒宇、牛明煜、王怡森、李俊辉、杜秋霖、金纪辰、董雨轩

女子组:第一名刘浩然、第二名王珞同、第三名唐雨泽

1段组升2段:

男子组:第一名韩文阳、第四名赵海博、高嘉辰、王子涵、奚乐文、毛常庚、盖献浩、张亦博

女子组:第一名杨芸、第二名齐敏颖、第三名任素瑶  

2段组升3段:

男子组:张雨泽冠军、姚国栋第二、孔得越第三、王绍轩组第四、陈思睿、高荣阳、刘嘉康、戴鑫煊、杨盛喆、由子硕

女子组:董雨桐第一名、张卓婷第二



2018年全国少儿围棋赛

杨明松9战全胜获得冠军

东营第十八届围棋棋王赛 

杨明松6段获得全省季军、高雅晴获得女子3段组冠军跳升5段、高飞洋和李欣阳(女)荣升4段



2018年山东省第十二届围棋段位赛

升5段:

乔颖(女)获得4段组亚军荣升5

王慧君(女)获得4段组季军荣升5 

升4段:

梁天宇以八战全胜不败的战绩获得3段组A组冠军荣升4

任沛禛(女)获得3段组A组女子冠军荣升4

吕曼琳(女)获得3段组B组女子冠军荣升4

马竞满获得3段组A组亚军荣升4

于兆祺获得3段组16名荣升4段 

杨尚菲(女)获得3段组A组女子季军荣升4

曹亚萱(女)获得3段组A组女子第四名荣升4

王祥宇获得3段组B组季军荣升4

孙子涵(女)获得3段组B组季军荣升4

刘鸿宇获得3段组A25名荣升4

梁美浩获得3段组B29名荣升4

袁诗博获得3段组B34名荣升4

陈自轩获得3段组A36名荣升4

王航宇获得3段组B37名荣升4段 

升3段:薄云飞、王鸿瑞、王智琳(女)

临沂市第二届围棋“棋王争霸赛”

曹昱同学取得冠军、取得“棋王”称号


杨明松同学在2018年全国围棋锦标赛(男子少年组)比赛中获得14名的好成绩


翟莫然同学在2018年青州总决赛获得C3段第三名的好成绩、荣升4段


第十五届围棋定级定段赛

李令泽、黄钦山取得定段组冠亚军、金辉国取得定段组第五名

王瀚泽、张文馨、肖凯文、王子轩、张安良、小棋手荣升1段


山东省第三届鲁西北围棋“棋王”赛


2018.12.30


无段升1段:


张豪乘第三名、牛青天第五名、马川皓第七名、张福康第八名、王建春、陈璟齐、谢奕轩、段景升、薛家豪、惠安博、潘柳旭女子组冠军、张梦涵女子组亚军、刘雨萱女子组季军


1段升2段:


吴永涵(亚军)、华皓嘉(季军)、邓永硕 (第八)、王俊轩、张嘉豪、孙仁泽、邢浩然、张正、常庆博、钟博涵(女)(亚军)、何伟祺(女)


2段升3段:


康越涵(冠军)、蔡国宇(季军)、 韦跃渊 (第四)、张晓楷(第七)、奚乐文、徐子烨、丁子晗、黄庭翔、鞠志睿、李睿康、陈嘉硕、李坷昕女子组冠军


3段升4段:


宋晋儒(季军)、张卫铭、张玮泽、弭宜呈、魏子栋、李岳阳、高薪鹏


高段组:


杨明松(冠军)、曹昱(亚军)





        祝贺2018年所有参赛小棋手们经历了比赛的洗礼。学习围棋的乐趣并不只在于登上山峰的那一刻,路上的风雨磨砺、欢声笑语对于你们的人生同样是一种褒奖。

2019,愿你们更加辉煌!






返回上一步
打印此页
[向上]

网站首页

棋社风采

学员案例

学校介绍

师资力量

明星学员

资讯动态

联系我们

在线询单